>
>
Le Torrent 16 - 6 pers - au calme

Le Torrent 16 - 6 pers - au calme

des Ecluses, 109, Nendaz, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
Ospiti: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment features 2 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment has a tea and coffee maker, a balcony and mountain views. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
The Gallery
1.8 km
Nyx
1.1 km
Cactus Saloon
1.5 km
La Lanterne Et le Vieux Chalet
700 m
Le Grenier
1.8 km
Le Clos des Cimes
450 m
Impianti di risalita
Tracouet
1.9 km
Alpage
3.2 km
Jean-Pierre
4.7 km
Bellezze della natura
Forêt de Riddes
9 km
Mont Fort
4.8 km
Mezzi pubblici
Chamoson
13 km
Ardon
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
9 km

Servizi - Le Torrent 16 - 6 pers - au calme

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
  • Escursionismo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Le Torrent 16 - 6 pers - au calme?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Le Torrent 16 - 6 pers - au calme?

Le Torrent 16 - 6 pers - au calme si trova in des Ecluses, 109, Nendaz, Svizzera.

Quali sono i prezzi presso Le Torrent 16 - 6 pers - au calme?

I prezzi attuali presso Le Torrent 16 - 6 pers - au calme sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Le Torrent 16 - 6 pers - au calme?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Lanterne Et le Vieux Chalet (600 m), Nyx (800 m), Le Grenier (850 m) and The Gallery (900 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Le Torrent 16 - 6 pers - au calme?

Le Torrent 16 - 6 pers - au calme può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra Le Torrent 16 - 6 pers - au calme e l'aeroporto più vicino?

Le Torrent 16 - 6 pers - au calme si trova a circa 9 km da Aeroporto di Sion.

Quanto dista Le Torrent 16 - 6 pers - au calme dal centro?

La struttura si trova a circa 950 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Le Torrent 16 - 6 pers - au calme?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Le Torrent 16 - 6 pers - au calme offre parcheggio gratuito?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Presso Le Torrent 16 - 6 pers - au calme è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Le Torrent 16 - 6 pers - au calme grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Le Torrent 16 - 6 pers - au calme?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc Aventure Sion (4.9 km), Place des Ramparts (8.2 km) and Le Parc de Verbier (10.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!