Crevasse 07 - 8 pers - duplex, sauna
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Crevasse 07 - 8 pers - duplex, sauna
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sci
- Servizi spa
- Terrazza
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
Crevasse 07 - 8 pers - duplex, sauna è situato in de la Péroua, 38, Nendaz, Svizzera.
Le tariffe presso Crevasse 07 - 8 pers - duplex, sauna dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Crevasse 07 - 8 pers - duplex, sauna, tra cui The Gallery, La Lanterne Et le Vieux Chalet and Le Clos des Cimes.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Crevasse 07 - 8 pers - duplex, sauna.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parc Aventure Sion (5.1 km), Place des Ramparts (8.4 km) and Le Parc de Verbier (10.2 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
La struttura si trova a circa 1.1 km dal centro città.
Crevasse 07 - 8 pers - duplex, sauna offre una sola tipologia di camera: Appartamento su 2 Livelli.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Crevasse 07 - 8 pers - duplex, sauna, con personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.
Crevasse 07 - 8 pers - duplex, sauna offre servizi spa in loco.
Aeroporto di Sion è raggiungibile a una distanza di circa 9 km.


























































