>
>
Christiania COSY & CENTER studio

Christiania COSY & CENTER studio

Route de la Télécabine, Nendaz, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale Superior
  • Christiania COSY & CENTER studio - Monolocale Superior - 1
  • Christiania COSY & CENTER studio - Monolocale Superior - 2
  • Christiania COSY & CENTER studio - Monolocale Superior - 3
  • Christiania COSY & CENTER studio - Monolocale Superior - 4
  • Christiania COSY & CENTER studio - Monolocale Superior - 5
  • Christiania COSY & CENTER studio - Monolocale Superior - 6
  • Christiania COSY & CENTER studio - Monolocale Superior - 7
  • Christiania COSY & CENTER studio - Monolocale Superior - 8
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. The studio features a washing machine, a tea and coffee maker, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
The Gallery
100 m
Cactus Saloon
300 m
Le Grenier
100 m
Le Clos des Cimes
2.1 km
Bar les Jeux d'Hivers
400 m
Baguette Magique
20 m
Impianti di risalita
Tracouet
150 m
Alpage
2.1 km
Dent
4 km
Bellezze della natura
Forêt de Riddes
10 km
Mont Fort
3.6 km
Mezzi pubblici
Chamoson
12 km
Ardon
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
9 km

Servizi - Christiania COSY & CENTER studio

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Attività
  • Sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Please note that bed linen and towels are not included in the room rate. Guests can rent them at the property or bring their own.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Christiania COSY & CENTER studio?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Christiania COSY & CENTER studio?

L'alloggio si trova in Route de la Télécabine, Nendaz, Svizzera.

Quali tariffe offre Christiania COSY & CENTER studio?

Il costo totale presso Christiania COSY & CENTER studio dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Christiania COSY & CENTER studio?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Christiania COSY & CENTER studio, tra cui Cactus Saloon and Le Clos des Cimes.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Christiania COSY & CENTER studio?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Christiania COSY & CENTER studio.

L'aeroporto si trova vicino a Christiania COSY & CENTER studio?

La struttura dista circa 9 km da Aeroporto di Sion su strada.

Quanto dista Christiania COSY & CENTER studio dal centro di Nendaz?

La struttura si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Christiania COSY & CENTER studio?

Christiania COSY & CENTER studio offre una sola tipologia di camera: Monolocale Superior.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Christiania COSY & CENTER studio?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Presso Christiania COSY & CENTER studio è disponibile personale multilingue?

Christiania COSY & CENTER studio impiega personale multilingue in grado di comunicare in catalano, ceco, danese, tedesco, inglese, spagnolo, francese, ungherese, italiano, giapponese, coreano, olandese, norvegese, polacco, portoghese, russo, svedese, turco and cinese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Christiania COSY & CENTER studio?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc Aventure Sion (4.5 km), Place des Ramparts (7.8 km) and Le Parc de Verbier (10.7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!