Apartment Christiania 2 C8 by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Christiania 2 C8 by Interhome
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Deposito sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Parcheggio
- Servizio lavanderia
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Apartment Christiania 2 C8 by Interhome inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in Nendaz, Svizzera.
I prezzi presso Apartment Christiania 2 C8 by Interhome variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Le Clos des Cimes (150 m).
Apartment Christiania 2 C8 by Interhome impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and francese.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parc Aventure Sion (4.5 km), Place des Ramparts (7.8 km) and Le Parc de Verbier (10.7 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
Apartment Christiania 2 C8 by Interhome si trova a circa 500 m dal centro città.
Apartment Christiania 2 C8 by Interhome offre una sola tipologia di camera: Appartamento.
Il parcheggio è offerto presso Apartment Christiania 2 C8 by Interhome con un supplemento.
Gli animali domestici sono ammessi presso Apartment Christiania 2 C8 by Interhome.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment Christiania 2 C8 by Interhome.
La struttura dista circa 9 km da Aeroporto di Sion su strada.











